Тверские скороходы стали победителями международных соревнований по шорт-треку

На высшую ступень пьедестала почета поднялись воспитанники КСШОР по ледовым видам спорта – Софья Заединова и Никита Смирнов.

25 – 27 октября в Минске прошел первый этап «Кубка Балтики» по шорт-треку. Традиционные международные соревнования собрали более 120 юношей и девушек разного возраста из Республики Беларусь, России, Украины, Польши и Литвы. В программе турнира разыгрывались медали как на отдельных дистанциях, так и по сумме многоборья.

Успешно на этих стартах выступили воспитанники тренера Сергея Сыпливого из тверской СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Юрия Михайлова, которые собрали коллекцию из восьми медалей, в их числе четыре золота, три серебра и одна бронза.

Среди мальчиков 9 – 11 лет четыре раза на международный подиум поднялся Никита Смирнов (на снимке ниже справа). Он занял первое место в забеге на 500 метров, на дистанциях 777 и 333 метров стал вторым и одержал победу по сумме многоборья.

Софья Заединова (на самом верхнем снимке в центре), которая выступала среди девочек этой же возрастной группы, завоевала три медали. В забеге на 333 метров и по сумме многоборья она взяла золото, на дистанции 777 метров – серебро.

Среди юношей 11 – 13 лет с бронзой международной пробы в Тверь вернулся Борис Вечканов, который занял третье место на дистанции 1000 метров и остановился на четвертой строчке итогового протокола по сумме многоборья. Среди девочек 9 – 11 лет бронзового результата в забеге на 500 метров добилась Варвара Фирова.

Всего на соревнованиях в Минске выступили десять воспитанников тверской СШОР имени Михайлова. Все ребята получили бесценный опыт престижных международных стартов и провели свои силы в соперничестве со сверстниками из других стран.