Тверские спортсменки Синева, Сударикова и Кондрат завоевали золото России по джиу-джитсу

Девушки отличились на национальном первенстве среди юниоров и юниорок до 21 года, которые прошли 10 – 11 января в Конаково.

Медали и путевки на первенство мира на татами местного спорткомплекса «Конаковский» в файтинге (поединки) и не-вазе (борьба лежа) оспаривали 188 участников из 17 регионов.

Родные стены и хорошая подготовка помогли сборной Тверской области завоевать 13 медалей, в том числе пять золотых, три серебряных и пять бронзовых.

Марина Синева из Торжка одержала победы в файтинге и не-вазе среди девушек весовой категории до 49 кг. В категории до 62 кг также дважды на высшую ступень пьедестала почета поднялась Алина Сударикова (Тверь/Конаково). Еще одна воспитанница областной СДЮСШОР единоборств Анастасия Кондрат (Тверь/Конаково) в весе до 55 кг заняла первое место в не-вазе и стала второй в файтинге.

Два серебра в копилку тверской сборной добавили юноши по итогам состязаний по файтингу: Никита Бычков (Кашин) – в категории до 69 кг, Максим Воронцов (Тверь/Конаково) – в весе до 85 кг.

Бронзовыми призерами стали Сергей Борисов (56 кг) из Торжка, волочане Анзор Ахтаханов (69 кг) и Захар Горбунов (69 кг), а также Михаил Феоктистов (+94 кг) из Ржева, которые выступали в состязаниях по файтингу. В не-вазе на третью ступень пьедестала почета поднялся Орудж Ибрагимов из Конаково.

По итогам соревнований победители и серебряные призеры получили право представлять Россию на первенстве мира, которое пройдет 13 – 15 марта в греческих Афинах.