Тверские спортсмены Аксенов, Бойцов, Рабаданов и Якупова – призеры чемпионата России по ушу-саньда

Национальный чемпионат по одному из универсальных видов единоборства среди мужчин и женщин прошел 27 – 30 сентября во Владимире.

Соревнования были отборочными на чемпионат мира, а потому собрали необычайно сильный состав участников. Среди претендентов на медали национальной пробы были практически все звезды российского ушу-саньда, чемпионы мира и Европы.

При высочайшей конкуренции спортсменам тверской сборной удалось завоевать четыре бронзовые медали.

Третьи места в своих весовых категориях заняли Кристина Ягупова (48 кг), Дмитрий Бойцов (65 кг), Султан Рабаданов (70 кг) и Евгений Аксенов (80 кг). На пути к национальному пьедесталу почета они одолели по два-три соперника и уступили лишь в поединках за выход в финал.

Евгений Аксенов, завоевав бронзовую медаль, выполнил и норматив мастера спорта России по ушу-саньда.