Тверские спортсмены Карасева, Романова и Федулов – призеры фестиваля «Пара-Крым-2015»

Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль для мужчин и женщин с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара-Крым-2015» впервые проводился в Евпатории (Республика Крым) с 7 по 12 сентября.

Соревнования по плаванию, дартсу, настольному теннису, легкой атлетике, пауэрлифтингу принимала местная база Центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки. Здесь созданы все условия для тренировок и выступлений людей с ограниченными возможностями здоровья.

Участие в состязаниях приняли более 500 параспортсменов из 63 регионов Российской Федерации. Тверскую область представляли воспитанники отделения адаптивного спорта ДЮСАШ имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова под руководством старшего тренера Ирины Борисовой. В их активе – три медали, одна золотая и две бронзовые.

Юлия Карасева из Конаково стала обладательницей золота всероссийской пробы в турнире по настольному теннису среди женщин. В последнее время она регулярно занимается под руководством Ирины Борисовой и заметно повысила свое технико-тактическое мастерство. В Евпатории Юлия сначала заняла первое место в подгруппе, обыграв трех соперниц, а затем одержала убедительные победы в полуфинале и финале.

Ирина Романова из Удомли стала бронзовым призером в плавании на дистанции 50 метров. Такого же результата в состязаниях по легкой атлетике добился и Антон Федулов из Твери. Воспитанник Екатерины Власенко финишировал на третьем месте в толкании ядра.

По итогам командного зачета тверские параспортсмены заняли 25-е место среди 63 региональных сборных.