Тверские спортсмены-ориентировщики нашли по карте золото в лесу Калининского района

Обладателями наград высшей пробы стали Тимофей Белов/Андрей Шувалов и Евгения Царькова/Татьяна Розова.

В минувшее воскресенье, 7 июля, в лесном массиве у деревни Олбово Калининского района прошел чемпионат Тверской области по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс-эстафета, два этапа».

В состязаниях среди мужчин и женщин участвовали команды в составе двух человек. Мужчины преодолевали дистанцию 2х3,5 км с 16 контрольными пунктами, женщины – 2х2,8 км с 13 КП.

Эстафетные соревнования не отличились особой массовостью, да и с погодой организаторам откровенно не повезло. Всего на старт чемпионата вышло 16 мужских и пять женских дуэтов. Конкуренцию ориентировщикам Твери на лесных тропах составили спортсмены Удомельского городского округа, Калининского района и представители Военной академии ВКО.

По итогам состязаний все медали региональной пробы завоевали ориентировщики из областного центра.
Обладателями золота и чемпионских титулов стали Тимофей Белов/Андрей Шувалов и Евгения Царькова/Татьяна Розова.

Вице-чемпионами – Сергей Павлов/Александр Ходосенко и Мария Данилова/Анастасия Берестова.

Бронзовыми призерами – Назар Янковский/Георгий Лимонов (ВА ВКО) и Екатерина Крылова/Елена Карпейкина.