Тверские спортсмены покорили подиум первенства России по универсальному бою

Представители Тверской области успешно выступили 1 – 6 марта на первенства России по универсальному бою в разделе «Лайт» среди юношей и девушек 14 – 17 лет.

По итогам преодоления полосы препятствий с метанием ножей и стрельбы из пневматического пистолета, а также борцовских поединков на ринге наши земляки завоевали три медали национальной пробы.

Обладателями золота в своих весовых категориях стали Мария Братищева (47 кг) из Зубцова и Андрей Петров (70 кг) из Ржева. Еще один воспитанник зубцовской ДЮСШ Максим Беляков (55 кг) занял второе место, уступив в финальной схватке.

По итогам соревнований все трое вошли в состав сборной России, и теперь будут готовиться к выступлению на международных соревнованиях. Напомним, Мария Братищева уже имеет в своем активе золото первенства мира по унибою.