Тверские спортсмены привезли с Чемпионата России по легкой атлетике три медали

На командном Чемпионате России, который прошел в Сочи и Адлере, тверские спортсмены показали высокие результаты. В секторе метания диска первенствовал Богдан Пищальников (Саранск – Тверь), который уверенно выиграл соревнования с результатом 65,96. Вторым стал Глеб Сидорченко – 61,68. Третье место у Михаила Дворникова – 60,65.

Олеся Свиридова (Хабаровск – Тверь) заняла второе место в метании ядра, установив личный рекорд и вплотную подобравшись к 20 метрам – 19,72. Этот результат Олеся показала в заключительной, четвертой, попытке, уступив только лидеру сезона, прошлогодней победительнице первенства Европы Евгении Колодко, результат которой – 20,22. Замкнула тройку призеров Ирина Тарасова – 19,35. Показанные Богданом и Олесей результаты соответствуют олимпийским нормативам, что позволяет им при удачном выступлении на чемпионате России попасть на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне (Великобритания). Старший тренер сборной России по метаниям Валерий Рабочев отметил Олесю Свиридову: « Она очень грамотно выполнила заключительную попытку и так здорово попала в ядро, что результат говорит сам за себя».

Бронзовую медаль Чемпионата России в дисциплине стипль-чез завоевала еще одна спортсменка, выступающая за Тверскую область, Наталья Измоденова.