Тверские спортсмены – призеры Финала VII зимней Спартакиады учащихся России по шорт-треку

Национальные старты лучших ледовых скороходов страны в возрасте до 17 лет прошли 17 – 21 марта в Саранске (Мордовия).

За медали на отдельных дистанциях 1500, 500, 1000 метров и в эстафетах в числе участников соревнований спорили призеры первенств Европы и мира.

При столь высокой конкуренции успешно выступила сборная Тверской области, которая отправилась в Саранск без своих лидеров Даниила Ейбога и Алены Шугаровой – они уже переросли возрастной ценз участников Спартакиады.

На дистанции 1000 метров в семерку лучших среди девушек вошла тверичанка Софья Ерунова.

Среди юношей также седьмое место в забеге на 500 метров занял Илья Щербаков. С высокими личными результатами пробежали Алексей Дудин, Дмитрий Смирнов, Даниил Кочихин, Капа Бадирханова, Анастасия Зубова и Алина Букина.

Призового результата добился тверской квартет юношей Даниил Кочихин, Дмитрий Смирнов, Алексей Дудин и Илья Щербаков в эстафете на 2000 метров. Наши юные земляки в упорной борьбе завоевали бронзовые медали, пробежав по нормативу мастеров спорта и установив новый рекорд области – 2 минуты 48,98 секунды. Они уступили лишь командам Московской и Ярославской областей.

В общекомандном зачете сборная Тверской области по шорт-треку, набрав 1100 рейтинговых очков, финишировала на 8-м месте в итоговом протоколе Финала VII зимней Спартакиады учащихся России.