Тверские спортсмены – призеры «Супермен&Супервумен – 2016»

Под Удомлей 13 августа прошли областные соревнования по триатлону «Супермен&Супервумен – 2016», которые еще до старта установили рекорд турнира по количеству и широте географии участников.

Вызов дистанции, включающей в себя 750 метров плавания, 20 километров гонки на велосипеде и 5 километров бега, приняли более 50 мужчин и женщин. Конкуренцию хозяевам на берегу живописного озера Рогозно составили спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери и Великого Новгорода, Боровичей, Соснового Бора, Вышнего Волочка, Бежецка, Конаково, Бологое и Удомли.

По итогам состязаний в тройке лидеров абсолютного зачета оказались гости – Алексей Матвеев из Боровичей, Юрий Белозеров и Виктор Власов из Великого Новгорода. В шаге от подиума в «абсолютке» остановился Эдуард Тулисов из Удомли, который финишировал на четвертом месте. Среди женщин лучшее время на удомельской трассе показала Екатерина Белозерова из Великого Новгорода.

«Супермен&Супервумен – 2016»

Триатлеты Тверской области стали обладателями наград в своих возрастных группах. В М 18 – 29 Егор Соловьев из Удомли завоевал серебро, Алексей Кандидатов из Твери – золото.

В группе М 40 – 49 на вторую ступень подиума поднялся известный удомельский спортсмен Эдуард Тулисов. В М 50 – 59 победителем стал Сергей Михеев из Твери. Такого же золотого результата в группе М 60+ добился Анатолий Афоненко из Конаково. Владимир Петров финишировал среди старейшин на второй строчке итогового протокола.

Среди женщин 18 – 40 лет (Ж 18 – 40) второе место заняла Татьяна Филиппович из Бежецка. Светлана Михеева из Твери одержала победу среди женщин 40 лет и старше.

Организовали и привели соревнования Молодёжная общественная организация КАЭС, первичная профсоюзная организация КАЭС и региональная общественная организация «Федерация триатлона Тверской области».