Тверские спортсмены стали призерами всероссийского турнира по тхэквондо

Воспитанники тверской ДЮСШ «Лидер» успешно выступили 11 – 12 февраля в Москве на всероссийских соревнованиях по тхэквондо (ВТФ), посвященных памяти Рената Садыкова.

Престижный турнир собрал более 400 участников разного возраста из 20 регионов страны. Спортсмены Твери в конкуренции со сверстниками завоевали восемь медалей, в их числе – одно золото, три серебра и четыре бронз.

Среди кадетов 2003 – 2005 годов рождения Дарья Седых (51 кг) и Максим Афанасьев (59 кг) поднялись в своих весовых категориях на вторую ступень пьедестала почета. Алина Сергиенко (37 кг) и Яромир Веселков (41 кг) заняли третьи места. Добавим, что все четверо призеров учатся в тверской средней школе № 43 и там же занимаются тхэквондо под руководством тренера Дмитрия Ганина.

Среди юниоров 2000 – 2002 годов рождения наибольшего успеха добился Никита Яковлев (на снимке в центре). Он выступал в весе до 59 кг и, одержав четыре уверенные победы, завоевал золотую медаль. Серебряным призером в категории свыше 68 кг, оправдав свою фамилию, стала Ксения Серебренникова. Третью ступень всероссийского подиума покорили Иван Рубцов (73 кг) и Леонид Зверьков (78 кг).

– Турнир по составу участников получился довольно сильным, – отметил президент федерации тхэквондо города Твери Сергей Курбанов. – На лидерство здесь претендовали победители и призеры первенств страны. Я не скажу, что наши ребята выступили на все сто процентов. Пока еще многие набирают спортивную форму и привыкают к новым правилам. Для нас турнир в Москве стал очередным этапом подготовки к первенству ЦФО и Спартакиаде учащихся России, которые пройдут весной и летом.