Тверские спортсмены завоевали 18 медалей на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

Старты для ориентировщиков разного возраста прошли 22 – 26 августа в окрестностях базы отдыха «Жемчужина Валдая» в Валдайском районе Новгородской области.

За награды на трех дистанциях соперничали более 1000 спортсменов из разных регионов.

Представителям Верхневолжья при столь сильной конкуренции удалось завоевать 18 медалей, в том числе 6 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых.

Наибольшего успеха среди мужчин добился тренер ДЮСШ «Тверь» Андрей Шувалов, в первый и второй день он одержала победы на дистанциях в группе М-21. В этой же возрастной категории среди женщин дважды на высшую ступень пьедестала почета поднималась тверичанка Татьяна Розова. В третий день она заняла второе место.

Золотом тверскую коллекцию также пополнили Маргарита Кольцова (Ж-60) и Алексей Крылов (М-60).

Серебряными призерами стали Сергей Жебуртович (М-21), Алексей Садков (М-40), Михаил Машуков (М-55), Владимир Копейкин (М-65), Татьяна Бурдо (Ж-50) и Маргарита Кольцова (Ж-60).

Среди женщин самого старшего возраста (Ж-75) тройку лидеров все дни состязаний замыкала тверичанка Людмила Онофрейчук. По одной бронзе в валдайских лесах и полях «нашли» Валентин Щепоткин (М-70) и Александр Кольцов (М-65).