Тверские спортсмены завоевали медали престижного турнира по тхэквондо

4 – 5 марта в Москве прошел открытый Всероссийский турнир по тхэквондо (ВТФ) «Защитник Отечества».

Соревнования собрали на площадке спорткомплекса Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма около 900 участников из разных регионов России, Республики Беларусь и Казахстана. Победители и призеры определялись по весовым категориям в разных возрастных группах.

Спортсменам из Тверской области в конкуренции со сверстниками удалось завоевать шесть медалей, в их числе – одно золото, одно серебро и четыре бронзы.

Наибольшего успеха добилась Дарья Седых из Твери. Воспитанница тренера Дмитрия Ганина одолела четырех соперниц и завоевала золотую медаль среди кадеток в весовой категории до 51 кг. В финале Даша проявила не только хорошую технико-тактическую подготовку, но и потрясающую волю к победе.

На соревнования в Твери Дарья Седых уже не раз пробовала себя и в роли судьи

На соревнованиях в Твери Дарья Седых уже не раз пробовала себя и в роли судьи.

Среди мужчин очень достойно выступил Артем Гаврилов из Сонково. Воспитанник Руслана Цуцулаева только недавно вернулся из армии и быстро восстановил спортивную форму. На турнире «Защитник Отечества» он стал бронзовым призером в весе до 63 кг.

Среди мальчиков до 11 лет в категории до 37 кг на вторую ступень пьедестала почета поднялся Владислав Плаксин из Твери (тренер Дмитрий Ганин). Третьи места в этой возрастной группе заняли тверичане Иван Шишков (37 кг), Яна Васильева (26 кг), а также Андрей Борисов (53 кг) из Ржева.

Добавим, что Шишков и Борисов выступали в состязаниях среди начинающих спортсменов, а Плаксин и Васильева покорили подиум среди тхэквондистов-разрядников.