Тверские танцоры Барковский и Кудрявцева – победители российского турнира «Кубок Олимпа»

Российское соревнование по спортивным танцам прошло в Москве 23 мая и собрало на паркете 420 дуэтов из 16 регионов.

Успешно на этом турнире выступили представители Тверской области, завоевав одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали.

Воспитанники тверской КСДЮСШОР № 1 Аким Барковский и Юлия Кудрявцева поднялись на высшую ступень пьедестала почета в группе «Взрослые + Молодежь» среди пар В-класса по латиноамериканской программе.

Максим Щербаков и Вера Смирнова из тверского танцевально-спортивного клуба «Экспресс» стали серебряными призерами в группе «Юниоры-2» по европейской программе в Открытом классе.

Александр Романов и Александра Иванова из тверского ТСК «Вдохновение», выступая в группе «Юниоры-2» среди пар С-класса, заняли второе место по европейской программе и третье – по латиноамериканской программе.

Серебро и бронзу «Кубка Олимпа» также завоевали Роман Мазетов и Анна Синицына из торжокского ТСК «Арси» в группе «Юниоры-2+1» по D-классу.