Тверские танцоры Главацкий и Пучина – призеры международного турнира «Кубок Олимпа-2015»

Престижные соревнования по спортивным танцам прошли 24 – 26 апреля в Москве и собрали на паркете выставочного комплекса «Крокус Экспо» 3192 пары из 14 стран.

Из представителей Верхневолжья на этом турнире наибольшего успеха добились воспитанники тверского танцевально-спортивного клуба «Экспресс» Роман Главацкий и Виктория Пучина. Они выступали в группе «Юниоры-2» и завоевали бронзовые медали по европейской программе в Открытом классе, опередив 121 дуэт. По латиноамериканской программе Роман и Виктория финишировали на девятом месте в итоговой турнирной таблице среди 106 дуэтов.

Нельзя не отметить, что Главацкий и Пучина только первый год танцуют в группе «Юниоры-2», но уже добились высоких результатов. На первенствах ЦФО по латиноамериканской программе и двоеборью они заняли соответственно 7-е и 8-е места в соперничестве с 49 парами.

На сегодняшний день Роман и Виктория вне всякого сомнения входят в число лидеров тверского танцевального спорта. Пожелаем им дальнейших успехов!

На «Кубке Олимпа» пьедестал почета покорили и другие воспитанники тверского клуба «Экспресс», которые в настоящее время выступают за Москву. Речь идет о брате и сестре Пузыревых. Николай Пузырев в паре с Александрой Волковой завоевал две золотые медали в группе «Дети-2», выиграв латиноамериканскую и европейскую программы по С-классу. Елизавета Пузырева с Амиром Хагги стала обладательницей бронзы в группе «Юниоры-1» по латиноамериканской программе в Открытом классе, по европейской программе заняла 11-е место.