Тверские танцоры Главацкий и Пучина завоевали золото международного турнира

17 – 18 октября в Москве прошли два международных турнира по спортивным танцам, на которых успешно выступили представители Твери.

За два дня воспитанники танцевально-спортивного клуба «Экспресс» Роман Главацкий и Виктория Пучина завоевали три медали.

Наиболее высокого результата тверской дуэт добился на турнире «Динамида-2015», который состоялся на паркете столичного Дворца спорта «Динамо». По итогам выступления в группе «Юниоры-2» по европейской программе в Открытом классе Роман и Виктория поднялись на высшую ступень пьедестала почета, опередив 32 дуэта.

На турнире «Максимум-2015» Главацкий и Пучина стали двукратными серебряными призерами в группе «Юниоры-2» в Открытом классе. Они заняли вторые места как по европейской, так и по латиноамериканской программе. Здесь конкуренцию тверским танцорам составили 29 пар из разных регионов.

Теперь Роману Главацкому и Виктории Пучиной, а также другим сильнейшим дуэтам Тверской области предстоит выступить на главном танцевальном событии национального сезона – Открытом чемпионате России «Дэнс Аккорд – 2015», который пройдет в московском Выставочном центре «Крокус-Экспо» с 19 по 25 октября.