Тверские танцоры озолотились в Москве

Воспитанники тверских танцевально-спортивных клубов 10 – 11 декабря успешно выступили на российских соревнованиях на столичном паркете.

На турнире «Открытый рейтинг СТС МО», который прошел в зале спорткомплекса «Территория мяча», дуэты из Твери собрали коллекцию из семи медалей, в том числе – трех золотых, трех серебряных и одной бронзовой.

Иван Мысов и Ангелина Тропина из ТСК «Олимп» дважды поднялись на высшую ступень пьедестала почета. В группе «Юниоры-1» по Е-классу они заняли первые места по сокращенному двоеборью и по латиноамериканской программе, а по европейской финишировали на втором месте.

Победу в этой группе по Стандарту одержали Георгий Плотников и Анна Девяткина из ТСК «Экспресс». Их одноклубники Максим Кащенко и Марина Плотникова стали обладателями двух наград в группе «Дети-2» в Открытом классе: по сокращенному двоеборью – серебра, по латиноамериканской программе – бронзы.

С серебром российской пробы домой вернулись и Вадим ШтыковЕкатерина Голышева из ТСК «Престиж». Они покорили подиум в группе «Взрослые+Молодежь» в Открытом классе по Стандарту. Дважды в финале группы «Дети-2» по D-классу станцевали их юные одноклубники – Даниил Струнчиков и Таисия Зорина.

Всего в этом турнире участвовали 295 пар из пяти регионов.

На «Кубке Максимум» – «Стань звездой», прошедшем в танцевальном зале «Атмосфера», тверские пары завоевали пять медалей, в их числе – три золота, одно серебро и одну бронзу.

Дважды высшую ступень пьедестала почета покорили Кирилл Ткаченко и Полина Лещева из ТСК «Олимп» (на снимке). В группе «Дети-2+1» среди пар D-класса они стали победителями по Латине и Стандарту.

Кирилл Ткаченко и Полина Лещева

Кирилл Ткаченко и Полина Лещева.

Андрей Захаров и Анна Киричок из ТСК «Вдохновение» заняли первое место в группе «Юниоры-2+1» среди пар D-класса по европейской программе и второе – по латиноамериканской. В Открытом классе они завоевали бронзу по Латине.

В соревнованиях приняли участие 250 пар из 19 регионов.

На турнире «Зимние узоры ТСК «ЗИЛ» отличились представители ТСК «ВиДэнс» Никита Вахмистров и Ангелина Секержицкая. В группе «Взрослые+Молодежь» они стали победителями по Латине среди пар С-класса и бронзовыми призерами по двоеборью среди дуэтов до В-класса.

Всего в этих соревнованиях свое мастерство на паркете в разных возрастных группах и классах продемонстрировали 119 дуэтов.