Тверские танцоры – призеры «Кубка Олимпа»

Российское соревнование по спортивным танцам прошло в Москве 5 декабря и собрало на двух площадках УСА «Аквариум» МВЦ «Крокус Экспо» 717 дуэтов из 26 регионов.

Успешно на этом турнире выступили представители танцевально-спортивных клубов Тверской области, которые завоевали 5 медалей, в их числе – одно золото, два серебра и две бронзы.

На высшую ступень подиума поднялись Иван Ковалев и Софья Фомина из тверского ТСК «Экспресс». Они одержали победу в группе «Взрослые» среди пар А-класса по европейской программе. В группе «Взрослые+Молодежь» Иван и Софья заняли третье место.

Серебряными призерами стали Андрей Бусловский/Галина Макарова из тверского ТСК «Европа» (Юниоры-1, Стандарт, Открытый класс) и Алексей Орлов/Светлана Колесникова из тверского ТСК «М-студия» (Молодежь, Латина, В-класс).

На третью ступень подиума в своей группе поднялись также Владислав Дидковский и Ульяна Сидельникова из конаковского ТСК «Современник» (Юниоры-2+1, Стандарт, Открытый класс).

В финалах выступили Артем Крылов/Дарья Колесник (ТСК «Престиж»), Артем Гаран/Диана Сафронова (ТСК «М-студия») и Артем Тюфяков/Александра Некрасова (ТСК «Вдохновение»).