Тверские танцоры – призеры российского турнира

27 – 28 февраля в Москве прошло российское соревнование по танцевальному спорту «Кубок Олимпа».

На паркете ККЗ «Орион» выступили 305 пар из 11 регионов, в том числе и Твери.

Воспитанники тверских танцевально-спортивных клубов завоевали пять медалей, в их числе – одно золото, три серебра и одну бронзу.

Выше всех на пьедестале почета поднялись воспитанники ТСК «Экспресс» Марк Егоров и Дарья Высоцкая. Они выступали в группе «Дети-2+1» в Открытом классе и заняли первое по европейской программе и второе место по латиноамериканской программе.

Семен Киселев и Галина Савенкова из «Тверского клуба» стали серебряными призерами в группе «Юниоры-1» до D-класса по латиноамериканской программе.

Андрей Бусловский и Галина Макарова из ТСК «Европа» также поднялись на вторую ступень пьедестала почета в группе «Юниоры-2+1» в Открытом классе (до В-класса) по европейской программе.

В группе «Взрослые+Молодежь» в тройку лидеров в Открытом классе (до С-класса) по Латине вошли Никита Пиратов и Анна Курочкина из КСДЮСШОР № 1.