Тверские танцоры – призеры российского турнира «Кубок Динамо»

Российское соревнование по спортивным танцам прошло в Москве 2 мая и собрало на паркете 323 дуэта из 16 регионов.

Из танцоров Тверской области выше всех на пьедестале почета поднялись Владислав Дидковский и Ульяна Сидельникова из конаковского ТСК «Современник» – они заняли первое место в группе «Юниоры-2+1» по латиноамериканской программе среди пар B-класса. Серебряными призерами в этой же группе стали представители тверского ТСК «Престиж» Эльдар Алибеков и Дарья Смирнова.

Сразу две медали на этом турнире завоевал дуэт из тверского ТСК «М-студия» Алексей Орлов и Светлана Колесникова. В группе «Взрослые+Молодежь» по латиноамериканской программе они заняли второе место среди пар B-класса, а в Открытом классе по европейской программе стали третьими. Добавим, что в шаге от подиума в этой группе по В-классу остановились воспитанники тверского ТСК «Престиж» Алексей Маматков и Мария Проценко, которые финишировали на четвертом месте в Латине.

На вторую ступень пьедестала почета «Кубка Динамо» в группе «Юниоры-2+1» в латиноамериканской программе в D-классе поднялись спортсмены ТСК «Тверской клуб» Семен Киселев и Галина Савенкова.

Егор Киреев и Екатерина Котлярова из торжокского ТСК «Арси» вошли в тройку лучших в группе «Взрослые+Молодежь» по латиноамериканской программе среди пар С-класса.