Тверские танцоры Щербаков и Смирнова завоевали золото международного турнира «Вальс Победы»

Традиционные соревнования по спортивным танцам прошли в Москве 8 – 10 мая и собрали на паркете 2708 дуэтов из 17 стран и 58 российских регионов.

Воспитанники тверского танцевально-спортивного клуба «Экспресс» Максим Щербаков и Вера Смирнова выступали в группе «Юниоры-2+1» среди пар В-класса и заняли первое место по европейской программе, опередив 77 дуэтов.

Их одноклубники Роман Главацкий и Виктория Пучина добились успеха в группе «Юниоры-2» в Открытом классе. В состязаниях по европейской программе они пробились в финал и заняли почетное четвертое место среди 59 пар.

Еще один воспитанник ТСК «Экспресс» Николай Пузырев, который в настоящее время выступает за Москву, на этом турнире завоевал две золотые медали. Вместе с Александрой Волковой он покорил высшую ступень пьедестала почета в группе «Дети-2» в Открытом классе, как по европейской, так и по латиноамериканской программе.