Тверские танцоры стали призерами российских турниров

26 – 27 ноября воспитанники танцевально-спортивных клубов Твери успешно выступили на российских соревнованиях, прошедших в Москве.

На «Кубке Олимпа» Семен Киселев и Галина Савенкова (ТСК «Тверской клуб») дважды поднялись на пьедестал почета. В группе «Юниоры-2+1» среди пар С-класса они завоевали золото по латиноамериканской программе и стали серебряными призерами по двоеборью. В группе «Взрослые+Молодежь» среди пар С-класса в соревнованиях по Латине высшую ступень подиума покорили Никита Вахмистров и Ангелина Секержицкая (ТСК «ВиДэнс»).

На «Кубке Максимум» «За честный танцевальный спорт» Андрей Бусловский и Галина Макарова (ТСК «Европа») заняли второе место в группе «Юниоры-2+1» среди пар В-класса по двоеборью.

Самым урожайным для тверских дуэтов оказался «Ноябрьский Кубок Прометея». Трехкратными призерами этих соревнований стали Илья Назаров и Анастасия Смирнова из ТСК «Олимп» (на снимке). В группе «Дети-2+1» по D-классу они стали вторыми по Стандарту и третьими по Латине. В Открытом классе также завоевали серебро по европейской программе.

Алексей Баженов и Елизавета Леонова (ТСК «Европа») в группе «Юниоры-1» по С-классу заняли второе место по латиноамериканской программе и третье по европейской.

Трижды на подиум поднялись Кирилл Михайлов и Ольга Масленникова из Вышнего Волочка (ТСК «Фьюжн»). В группе «Юниоры-2» среди пар до С-класса волочане стали серебряными призерами на Стандарту, а по D-классу завоевали золото по европейской программе и бронзу по латиноамериканской.