Тверские танцоры Степан Литвиненко и Ульяна Оганисян покорили подиум «Кубка Олимпа»

Традиционный российский турнир по спортивным танцам прошел в Москве 22 – 23 октября на паркете Дворца спорта единоборств ЦСКА.

Соревнования собрали 619 дуэтов из 44 регионов Российской Федерации. Серьезное представительство на этот турнир делегировали танцевально-спортивные клубы Твери. И по итогам состязаний тверские пары увезли домой шесть медалей, среди них – одно золото, четыре серебра и одну бронзу.

Выше всех наших земляков на пьедестале почета поднялись Степан Литвиненко и Ульяна Оганисян (на снимке) из ТСК «Эдельвейс». Они выступали в группе «Дети-2+1» в Открытом классе и заняли первое место по латиноамериканской программе и второе – по европейской.

Двукратными серебряными призерами «Кубка Олимпа» стали Глеб Аксенов и Вероника Выслоух из ТСК «Вдохновение». На вторую ступень подиума они поднялись в группе «Юниоры-2+1» среди пар С-класса по латиноамериканской программе, а также в группе «Юниоры-2» по С-классу в двоеборье.

Еще одним серебром тверскую коллекцию пополнили Алексей Баженов и Елизавета Леонова из ТСК «Европа», которые добились успеха в группе «Юниоры-1» среди пар С-класса по европейской программе.

На бронзу станцевали Андрей Анисимов и Валерия Бородкина из ТСК «Вдохновение». Третье место они заняли в группе «Юниоры-2» среди пар С-класса по латиноамериканской программе.

Добавим, что в эти же дни, 22 и 23 октября, на международном турнире Mosdans Grand Prix, прошедшем на паркете столичного танцевального зала «Атмосфера», Андрей Лапаев и Софья Сафронова из ТСК «Европа» завоевали две медали в группе «Юниоры-2+1» среди пар Е-класса. По европейской программе – серебро. По сокращенному двоеборью – бронзу.