Тверские танцоры завоевали восемь медалей российского турнира

3 – 4 июня в Москве прошло российское соревнование по танцевальному спорту «Здравствуй, лето 2017».

На паркете универсальной спортивной арены «Аквариум» МВЦ «Крокус-Экспо» в разных возрастных группах и классах станцевали более 1000 пар из 26 регионов.

Успешно на первом турнире лета выступили представители Тверской области, которые завоевали восемь комплектов медалей, среди них – три золота, одно серебро и четыре бронзы.

Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднялись Степан Ефременко и Виктория Крупенина из Вышнего Волочка (на верхнем снимке). Воспитанники клуба «Фьюжн» были признаны лучшими в группе «Взрослые+Молодежь» среди пар до С-класса по европейской и латиноамериканской программам. Среди пар до В-класса они заняли по Стандарту третье место.

Степан Ефременко и Виктория Крупенина.

В группе «Юниоры-1» среди пар до Е-класса по европейской программе победу одержали Вадим Запецкий и Кристина Бушмарина из тверского клуба «Вдохновение». Третье место на подиуме рядом с ними заняли одноклубники Артем Прохоров и Анна Шувалова. По Латине Вадим и Кристина стали серебряными призерами.

Артем Дмитриев и Вероника Третьякова из вышневолоцкого клуба «Фьюжн» пополнили копилку наград Верхневолжья бронзой в группе «Юниоры-2» среди пар до С-класса по европейской программе.