Тверские теннисистки Алиса Хрусталева и Оксана Мовчан – призеры международного турнира

Воспитанницы тверского ТЦ «Румянцево» успешно выступили на международном турнире по пляжному теннису ITF Beach Tennis Tour «High Power Cup 2016», прошедшем 5 – 7 августа в Москве.

На кортах Национального теннисного центра имени Самаранча разыгрывались награды международной пробы в дуэтах среди мужчин, женщин, юношей до 16 лет и девушек до 16 лет.

Тверь на этом престижном турнире представляли только Алиса Хрусталева и Оксана Мовчан из ТЦ «Румянцево», которые получили персональное приглашение от организаторов ITF Beach Tennis Tour «High Power Cup 2016» после успешного выступления на Всероссийских соревнованиях по пляжному теннису. Они составили конкуренцию участницам до 16 лет из Москвы и других регионов.

Алиса Хрусталева

Сначала тверские девушки провели три игры по круговой системе в своей подгруппе. Одержав две победы и потерпев одно поражение, Алиса и Оксана заняли второе место. После этого они вышли в финал за бронзу. В матче за третье место тверичанки одержали победу в трех сетах и завоевали первые в своей спортивной карьере награды международной пробы по пляжному теннису.