Тверские теннисисты Поляков и Писарева стали чемпионами области

26 февраля в специализированном зале тверского ФОКа имени Султана Ахмерова прошло первенство области по настольному теннису среди лиц с нарушением зрения.

За лидерство в личном разряде спорили 11 мужчин и женщин (6 + 5) из Твери, Вышнего Волочка и Бологое. Как отметила главный судья соревнований Ирина Борисова, по сравнению с прошлым годом, состав участников увеличился на четырех параспортсменов. Следовательно, возросла и конкуренция в соперничестве за призовые места.

Однако результаты не принесли неожиданностей. В финале среди мужчин встретились чемпион России прошлого года Владимир Поляков (САШ) и бронзовый призер национального первенства Игорь Балицкий (САШ). Победу одержал чемпион. На третью ступень пьедестала почета поднялся председатель общества слепых Тверской области Александр Трегуб.

У женщин в финале друг с другом также сыграли лидеры прошлого года. В итоге острого соперничества золото завоевала Елена Писарева (САШ), серебро – Юлия Борисенко. Обладательницей бронзы региональной пробы стала Мария Шерстнева (САШ) (на снимке).

Теперь все призеры регионального турнира будут представлять Тверскую область на чемпионате России, который пройдет 23 – 26 апреля в подмосковном Раменском.