Тверские тхэквондисты завоевали золото международного турнира «Кубок Северной Пальмиры» (Фото)

В Санкт-Петербурге 19 – 20 марта прошел 11-й Международный турнир по тхэквондо ИТФ «Кубок Северной Пальмиры».

За два дня на татами спорткомплекса Nova Arena свое мастерство в дисциплине «туль» (исполнение комплекса технических упражнений) и спаррингах (контактные поединки с ударами в голову и туловище руками и ногами) продемонстрировали более 900 поклонников этого единоборства в возрасте от 6 до 18 лет и старше.

На турнире по тхэквондо ИТФ Северная Пальмира-2016

Конкуренцию россиянам, представляющим 20 регионов, составили и зарубежные гости из Греции, Израиля, Ирландии, Шотландии, Армении, Республики Беларусь, Кыргызстана, Латвии и Узбекистана.

Впервые на этом престижном турнире выступила сборная Тверской области, в состав которой вошли 36 спортсменов из Кимр и столицы Верхневолжья. И дебютанты добились впечатляющего успеха, завоевав 24 медали, в том числе 7 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых.

Сборная Тверской области на турнире по тхэквондо ИТФ Северная Пальмира-2016

Двукратной победительницей соревнований стала Алина Жегалина – она заняла первые места среди девочек 9–11 лет в «туле» и спаррингах в весовой категории до 31 кг. На высшую ступень международного пьедестала почета также поднялись Татьяна Лебедева (14–17 лет, спарринг, до 50 кг, 1 дан), Александр Бутров (14–17 лет, спарринг, до 62 кг, 1 дан), Алексей Сизов (12–13 лет, спарринг, до 38 кг, 1 дан) и Михаил Беляев (14–17 лет, туль, 1 гуп).

Вторые места заняли Иван Исаев, Дмитрий Лужин, Михаил Панин, Николай Ларионов, Василий Захаров и Екатерина Сторожева.

Бронзовыми наградами тверскую копилку пополнили Алексей Сизов, Михаил Беляев, Владимир Филимонов, Владислав Кузнецов, Владислав Шпаченко, Никита Чубукин, Мадина Макерова и Никита Сухов.

Готовились спортсмены к «Кубку Северной Пальмиры» под руководством опытных наставников Владимира Ана и Станислава Ана.