Тверские вагоностроители отправили на СВО материалы для противотанковой защиты
Участие в сборе гуманитарного груза приняли не только заводчане.
Чтобы ребята выжили – с таким настроем и верой в то, что победа будет за нами, сотрудники ТВЗ собрали средства на материалы для защиты от противотанковых средств (ПТС). Они отправлены на СВО в рамках акции «Всегда рядом» – ее организаторами являются Союз машиностроителей России и Лига содействия оборонным предприятиям при поддержке ГК Ростех.
Участие в сборе гуманитарного груза приняли не только заводчане. Узнав, что материалы предназначены для СВО, поставщики сделали скидку, и на собранные средства удалось закупить больше запланированного. ПТС направлена в танковый батальон, где служил слесарь по сборке металлоконструкций ТВЗ Александр Фетисов.
Он ушел на СВО в 2022 году. Гвардии ефрейтор Фетисов был командиром танка Т-80 БВ, В одном из боев экипаж был атакован вражеским дроном. Бойцы получили ранения. За героизм они представлены к государственным наградам.
Александр Фетисов сейчас проходит лечение, но на отправку груза приехал лично.
Tverigrad.ru неоднократно рассказывал о жителях Тверской области, которые помогают фронту самыми различными способами. Общественники, организовавшие масштабные сборы гуманитарной помощи, становились героями проекта «TVERTEAM.История успеха» — Ольга Левитина, которая впоследствии стала автором рубрики «Говорит и показывает «Звезда», и Вадим Казаков, позднее избранный депутатом Тверской городской думы. Ранее мы писали о том, как бойцам СВО помогает благотворительный фонд «С верой в добро». Его лидер побывала «за ленточкой» более 15 раз.
О том, как в Тверской области плетут маскировочные сети для фронта, читайте в материале Tverigrad.ru. О том, как тверские добровольцы смогли наладить поставки машин из Тверской области на СВО, рассказывала Ольга Левитина.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти