Тверские велогонщики Худяков и Листопадова – призеры всероссийских соревнований

20 – 25 мая в Великих Луках Псковской области состоялись Всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе, посвященные памяти заслуженного мастера спорта А.М. Зиновьева.

В трехдневной программе состязаний разыгрывались комплекты медалей в индивидуальной гонке, групповой гонке и гонке-критериум в разных возрастных группах.

На старт соревнований вышли более 100 юношей и девушек из Ленинградской, Псковской и Тверской области.

Тверскую область представляли воспитанники отделения велоспорта ДЮСАШ имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова под руководством тренера Александра Торбина. В их активе – две бронзовые медали.

Тверичанин Руслан Худяков завоевал бронзу в индивидуальной гонке на 15 километров среди юношей 15–16 лет.

Кристина Листопадова из поселка Калашниково Лихославльского района в этой же возрастной группе среди девушек стала третьей в гонке-критериум.

По словам Александра Торбина, старты в Великих Луках для его подопечных стали хорошей проверкой сил перед межрегиональными и национальными первенствами.