Тверские юниоры танцуют лучше всех в ЦФО

Марк Егоров и Леонидия Колкова завоевали золото первенства ЦФО по танцевальному спорту.

Медали межрегиональной пробы были разыграны в Туле в рамках традиционного турнира «Кубок Арзу». Первенство Центрального федерального округа в группе «Юниоры-1» по двоеборью на паркете УСК «Новое поколение» оспаривали 24 дуэта юношей и девушек 12 – 13 лет из разных регионов. Среди них были четыре пары из Тверской области – воспитанники клуба «Экспресс» (Тверь) и клуба «Арси» (Торжок).

По итогам всех туров по латиноамериканской и европейской программам танцев Максим Кащенко и София Богославская вошли в ТОП-7 лучших. Савелий Коробко и Дарья Гурьянова выступили в финале и заняли шестое место в итоговом протоколе. Георгий и Марина Плотниковы остановились в шаге от подиума – на почетном четвертом месте. На высшую ступень подиума поднялись Марк Егоров и Леонидия Колкова из тверского клуба «Экспресс», опередив дуэта из Рязани и Московской области, сообщает портал Tverisport.ru.

Марк Егоров и Леона Колкова – победители первенства ЦФО

Можно добавить, что тверские танцоры одержали на первенстве ЦФО уверенную победу и в неофициальном командном зачете.