Тверские «Звезды» – обладатели наград Кубка Союза чир спорта и черлидинга России

Национальные соревнования прошли 14 – 15 марта в Нижнем Новгороде и были приравнены по своему статусу к Кубку России.

На площадку местного ФОКа «Мещерский» вышло более 1000 спортсменов из разных регионов страны. Кроме медалей и призов взрослые и юниоры разыграли еще и путевки на чемпионат Европы по чир-спорту и черлидингу, который пройдет 28 июня – 2 июля в Словении.

Тверскую область на этом турнире представляли воспитанницы клуба черлидинга «Звезды» (Тверь) под руководством Ирины Мазаловой. По итогам двух дней соревнований тверичанки завоевали 6 медалей, в их числе 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая.

Самые старшие «звезды» одержали победу в командных выступлениях в дисциплине “Чир-Данс” среди взрослых. Тверичанки Анна Лукашевич и Елизавета Козлова второй раз поднялись на высшую ступень пьедестала почета, выиграв в этой же возрастной группе в “Чир-Фристайле” состязания среди двоек.

Украсили своим выступлением соревнования и самые юные тверские «звездочки» – они заняли первое место в БЭБИ-чемпионате.

В группе «Дети» тверичанки финишировала на втором месте. При этом их отставание от лидеров оказалось минимальным.

В двойках также отличились Ульяна Костюченкова и Яна Усманова, которые стали серебряными призерами по “Чир-фристайлу” в группе «Дети», и Наталья Кишко и Виктория Алексеева – обладатели бронзы в группе «Юниоры».

По итогам соревнований старшая команд «Звезд» и персонально Анна Лукашевич и Елизавета Козлова вошли в состав сборной России для выступления на чемпионате Европы.