Тверские «Звезды» покорили подиум международного турнира по черлидингу Beach Cup-2014

Соревнования прошли 13 декабря в самом большом в мире авкапарке Tropical Islands Resort, расположенном в 60 километрах от Берлина (Германия).

Здесь в распоряжении посетителей не только самый большой крытый тропический лес в мире, но и собственный тропический пляж, лагуна, башня и многие другие достопримечательности для плавания и веселого отдыха.

Beach Cup-2014 собрал на этом «зеленом острове» около 100 команд черлидеров из 13 стран. Состязания проводились в нескольких дисциплинах чир-спорта и в разных возрастных группах.

Россию и Тверь представляли воспитанницы клуба черлидинга «Звезды», которые заявились в трех танцевальных номинациях и везде стали призерами.

Наибольшего успеха добились Ульяна Костюченкова и Яна Усманова. Девушки завоевали золотые медали и кубок за первое место в соревнованиях дуэтов среди юниорок.

Лишь пять сотых балла отделили от высшей ступени пьедестала почета команду «КлубНика» (New Stars Mini), которая выступала в группе «Дети». Тверские «звездочки» заняли второе место и были награждены серебряными медалями.

На третью ступень пьедестала почета среди юниорок поднялась команда «Звезды» (New Stars).

Как отмечает президент Федерации черлидинга Тверской области Ирина Мазалова, разрыв среди призерок здесь также оказался минимальным. При этом все конкурентки в этой группе из Германии, Польши, Словакии и России были достойны друг друга.