Тверские «Звезды» привезли 56 золотых медалей с первенства России по чир спорту

Команды из Твери трижды поднялись на высшую ступень национального пьедестала почета.

В минувшее воскресенье, 24 февраля, в Москве завершились первенство и чемпионат России по чир спорту. В течение трех дней лидерство в разных дисциплинах и возрастных категориях на площадке УСК ЦСКА оспаривали более 3600 чирлидиров из 47 субъектов РФ.

Тверскую область на национальном уровне достойно представители воспитанницы клуба чир спорта «Звезды» (руководитель Ирина Мазалова), которые по итогам состязаний собрали коллекцию из трех комплектов наград высшей пробы.

Дважды на высшую ступень подиума поднялась юниорская команда в составе 18 девушек. «Звезды» получили самые высокие оценки от судей в номинациях «Чир-джаз-группа» и «Чир-фристайл-группа».

Победного успеха добилась и младшая команда «Звезд» в составе 20 участниц, которая заняла первое место в дисциплине «Чир-фристайл-группа» в категории «Мальчики/девочки».

Напомним, ставить новые программы и готовиться к главным национальным соревнованиям тверским чирлидерам помогала приглашенный тренер Тами Воткотт из США

Подробности и фото опубликованы на портале Tverisport.ru.