Тверские «Звезды» – триумфаторы Всероссийских соревнований по чир-спорту

19 – 20 марта в Нижнем Новгороде прошли традиционные Всероссийские соревнования по чир-спорту и черлидингу.

На площадку ФОКа «Заречье» вышли более тысячи черлидеров из разных регионов. На кону стояли не только медали, кубки и дипломы, но и путевки на чемпионат Европы, который пройдет летом в Австрии.

Тверь на этом престижном турнире представляли воспитанницы клуба черлидинга «Звезды» (руководитель Ирина Мазалова).

Тверичанки с помпонами выступали в состязаниях по чир-фристайлу, сочетающему элементы танцев, художественной гимнастики и спортивной акробатики, и завоевали восемь медалей, в их числе – четыре золотые, одну серебряную и три бронзовые.

Тверским «Звездам» не оказалось равных в соревнованиях групп, где они заняли все высшие ступени пьедестала почета: среди женщин (старше 14 лет), юниорок (12–14 лет), детей (8–11 лет) и бэби (до 8 лет).

В состязаниях двоек нашим «звездочкам» не хватило всего нескольких баллов для побед, но и призовые места – это тоже высокий результат, тем более на национальном уровне.

Екатерина Кахарова и Александра Частова заняли второе место среди чир-хип-хоп двоек. Бронзу в соперничестве чир-фристайл двоек завоевали Анна Лукашевич и Елизавета Козлова (женщины), Ульяна Костюченко и Яна Усманова (юниорки), Полина Смирнова и Анна Почтарева (дети).

По итогам соревнований в Нижнем Новгороде воспитанницы тверского клуба «Звезды» подтвердили свое лидерство в стране по чир-спорту и черлидингу.