Тверским школьникам показали, как задержать преступника при побеге
Кадеты и студенты узнали о работе сотрудников Отдела по конвоированию УФСИН России по Тверской области.
День открытых дверей прошёл в Отделе по конвоированию УФСИН России по Тверской области.
Учащимся класса юстиции Тверской кадетской роты средней школы №16 и студентам Тверского торгово-экономического колледжа рассказали об истории подразделений по конвоированию, пояснили специфику деятельности.
Ребятам было интересно также узнать о работе кинолога. Им продемонстрировали упражнения из общего курса дрессировки и показали действия при поиске и задержании преступника при побеге.
А сотрудники конвоя смоделировали ситуацию отражения нападения на автодорожный караул во время следования по маршруту конвоирования.
Ребята также оценили работу спецавтомобиля на базе «ГАЗель-Некст».
День открытых дверей в ведомстве прошёл во второй раз.
Напоминаем, что ранее в Твери начальник УФСИН показал подчиненным боевые приемы. В рамках коллегии были проведены учебно-методические сборы.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти