Тверское «Динамо» обыграло чемпиона Азиатской хоккейной лиги

18 июля хоккеисты провели в Твери первый контрольный матч в рамках подготовки к чемпионату ВХЛ.

Соперниками «Динамо» на тренировочном катке спорткомплекса «Юбилейный» стал ХК «Сахалин» из Южно-Сахалинска, действующий чемпион Азиатской хоккейной лиги. Премьера «Динамо», пусть пока и не в официальном матче, собрала полный балкон болельщиков, которые явно успели соскучиться по профессиональному хоккею.

Хозяева вышли на лед в следующем составе:
Вратари: Райко и Жеренко
Первая пятерка: Грязев – Казаманов, Дюкарев – Шипов – Иванов,
Вторая пятерка: Орлов – Степанов, Бешаров – Пластинин – Авдюхин,
Третья пятерка: Щенков – Озеров, Уваров – Бусаров – Баринов,
Четвертая пятерка: Грищенко – Семенеко, Кацевич – Бицадзе – Аль-Джилауи.

В составе гостей внимательные болельщики разглядели знакомых по играм за ТХК в Высшей лиге нападающих Александра Шибаева и защитника Дмитрия Фахрутдинова.

Несмотря на товарищеский характер, игра получилась довольно острой и результативной. После точного броска форварда второго звена Тимура Бешарова «Динамо» открыло счет. Однако вскоре гости восстановили статус-кво. Тверские ворота поразил Байков. С ничейным счетом 1:1 и завершился первый период.

В начале второй двадцатиминутки пушку расчехлил капитан «Динамо» и воспитанник тверского хоккея Иван Иванов, который вывел хозяев вперед после сольного прохода по правому флангу.

И вновь «Сахалину» не потребовалось много времени, чтобы отыграть пропущенную шайбу. Лишь при счете 2:2 подопечным Сергея Орешкина удалось уйти в отрыв. Сначала отличился воспитанник тверского хоккея Максим Озеров. Затем снайперское мастерство проявил нападающий четвертого звена Михаил Бицадзе. 4:2.

В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На убойный «выстрел» гостей бело-голубые ответили снайперским щелчком Бицадзе, который оформил первый дубль динамовцев в контрольных матчах и установил окончательный счет встречи.

Тверское «Динамо» при поддержке местных болельщиков обыграло «Сахалин» со счетом 5:3.