Тверской конькобежец Даниил Ейбог выступил на Олимпиаде в Пекине

Представитель Тверской области дебютировал в забеге на 1500 метров.

9 февраля на зимних Олимпийских играх в Пекине разыгрываются медали в шорт-треке на дистанции 1500 метров. В мужской команде Олимпийского комитета России на старт в Столичном крытом стадионе вышел мастер спорта международного класса Даниил Ейбог, представляющий Тверскую область.

Соперничество за медали в этой дисциплине у мужчин началась со стадии четвертьфинала. Чтобы выйти в полуфинал, было необходимо финишировать в своем забеге в первой тройке среди шести участников.

Для чемпиона Европы 2020 года в мужской эстафете Даниил Ейбог это был первый старт на Олимпийских играх в карьере. В соперничестве с олимпийским чемпионом и призеров из Китая и Венгрии Даниил финишировал на четвертой позиции и не смог выйти в следующую стадию соревнований.

Будем надеяться, что Ейбог еще получит шанс выступить на Олимпиаде-2022 в мужской эстафете.

Напомним, уроженка Твери лыжница Наталья Непряева завоевала для России на Олимпиаде в Пекине первую медаль. 5 февраля в скиатлоне на 5 км среди женщин тверичанка стала серебряным призером, уступив золото лишь многократной чемпионке мира Терезе Йохауг из Норвегии.