Тверской лыжник стал чемпионом ЦФО

Кирилл Крылов одержал победу в спринте свободным стилем.

С 24 по 28 января в подмосковном Красногорске проходит чемпионат Центрального федерального округа по лыжным гонкам. Соревнования собрали на лыжном стадионе «Зоркий» около 200 участников из 16 регионов. Тверскую область представляет сборная команда в составе девяти спортсменов (четырех женщин и пяти мужчин).

Во второй день, 25 января, были разыграны медали в спринте свободным стилем. По результатам предварительных и финальных забегов исторического достижения добился 21-летний студент факультета физической культуры Тверского государственного университета Кирилл Крылов. Юниор из Твери занял первое место в итоговом протоколе и завоевал золотую медаль.

По информации Tverisport.ru, Кирилл стал всего лишь третьим тверским лыжником за последние, как минимум, 40 лет, кто становился чемпионом федерального округа и аналогичных зональных соревнований. До него подобного успеха добивались Михаил Непряев – отец олимпийской чемпионки Наталья Терентьевой (Непряевой), а также Алексей Соловьев из Торжка. При этом с победы Соловьева на чемпионате ЦФО прошло больше 16 лет.

Как сообщалось, накануне тверские лыжники завоевали две бронзовые медали чемпионата ЦФО в дистанционных гонках свободным стилем.