Тверской «Штурм» потерпел третье поражение в Федеральной лиге регби

В очередном туре команда из Столицы Верхневолжья на стадионе ТГСХА в поселке Сахарово уступила РК «Университет» из Санкт-Петербурга со счетом 9:29.

При этом первый тайм прошел в равной борьбе и завершился лишь с небольшим преимуществом гостей из северной столицы (7:3). Хозяева с первых минут организовали сильный прессинг соперника и по большому счету смогли навязать «Университету» свою игру.

Однако на второй тайм сил, чтобы сохранить набранный темп и концентрацию, «Штурму» уже не хватило. Как следствие – сразу несколько травм, полученных основными игроками тверской команды. «Университет», почувствовав свободу на поле, стал играть в свое удовольствие и реализовывать одну атаку за другой. В итоге питерцы и одержали весьма уверенную победу.

После трех туров «Университет» из Санкт-Петербурга и занимает первое место в зональной турнирной таблице. На втором месте идет «Варяг» из Великого Новгорода. На третьем – питерский «Барс». Тверской «Штурм» пока замыкает четверку участников турнира.