Тверской скороход стал призером Кубка шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана

Ярослав Заикин завоевал серебряную медаль в забеге на 500 метров.

12 – 14 ноября в Рыбинске Ярославской области проходят всероссийские соревнования по шорт-треку среди юниоров и юниорок 18 – 19 лет. Лидерство на отдельных дистанциях Кубка шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана оспаривают сильнейшие ледовые скороходы из разных регионов. На кону – не только престижные награды, но и путевки на первенство России по многоборью.

Тверскую область на этих стартах представляют воспитанники отделения шорт-трека государственной СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Ю.М. Михайлова. На сегодняшний день наибольшего успеха из представителей Верхневолжья добился мастер спорта Ярослав Заикин (на снимке слева). Он завоевал серебряную медаль на дистанции 500 метров, уступив лишь Никите Иванову из Московской области. Бронзовым призером в этом забеге стал Иван Посашков из Санкт-Петербурге.

Добавим, восьмое место в итоговом протоколе среди 50 участников занял тверской спортсмен Владислав Батурин и выполнил норматив мастера спорта России. В топ-12 вошел Сергей Щербаков.