Тверской театр кукол помогает укреплять традиционные ценности
Это отметили в епархии.
Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий вручил медаль священномученика Фаддея Тверского III степени художественному руководителю, режиссёру и директору Тверского театра кукол Виталию Салтыкову. Церковнослужители оценили участие Виталия Викторовича в культурно-просветительской деятельности Тверской епархии. Накануне, 15 января, деятелю культуры исполнилось 55 лет.
Виталий Салтыков руководит Тверским театром кукол с 2023 года. Как указывают в пресс-материале регионального минкульта, под его руководством учреждение культуры активно участвует в проектах Тверской епархии, направленных на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, постановку спектаклей на основе традиционных ценностей и организацию благотворительных мероприятий.

Руководитель Тверского театра кукол Виталий Салтыков.
Медаль Тверского архиепископа, священномученика Фаддея (Успенского) учредили для поощрения лиц, внёсших существенный вклад в просветительскую, образовательную и миссионерскую деятельность. Медаль имеет три степени.
Напомним, что осенью 2023 года Тверской театр кукол освятили. Чин совершил митрополит Амвросий.

Фото осени 2023 года.
Читайте также – «Лицом к театру»: артист Александр Мистров рассказал о ловкости рук и «борьбе» с куклой.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти