Тверской ЗАО «Хлеб» получит государственную финансовую помощь

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Она будет оказана в рамках программы «Проекты обрабатывающей промышленности».

20 мая Губернатор Игорь Руденя провёл заседание Бюджетной комиссии Тверской области. Одним из рассмотренных вопросов стало предоставление ЗАО «Хлеб» по программе «Проекты обрабатывающей промышленности» регионального Фонда развития промышленности.

Это позволит предприятию провести модернизацию производственных мощностей и расширить выпуск подовых сортов хлеба. В настоящее время у покупателей возрос спрос на эту продукцию.

В частности, при господдержке для автоматизированной линии по выпуску подового хлеба будет приобретена печь, а также линия просеивания и хранения муки.

С запуском новых мощностей объемы выпуска данной продукции вырастут с 2160 тонн до 3600 тонн в год, предприятие увеличит выручку также налоговые поступления в бюджет.

В 2023 году при поддержке регионального Фонда развития промышленности ЗАО «Хлеб» реализован проект по модернизации производственного оборудования — приобретены автоматическая ленточная резка и упаковочный автомат. За прошлый год продажи нарезной хлебобулочной продукции на предприятии выросли на 21 %.

Читайте также: ЗАО «Хлеб»: 95 лет славной истории завода. В этом году ведущее хлебопекарное предприятие Тверского региона отмечает свой юбилей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3
4
Общество

КОММЕНТАРИИ 0

Комментарии временно закрыты