Тверской атлет Артур Петросян стал чемпионом России по греко-римской борьбе среди юниоров

Таков итог первого дня национальных соревнований среди спортсменов 18–20 лет, проходящих в городе Бердске Новосибирской области.

Всего на ковер вышли более 300 борцов из 50 с лишним регионов. Одним из почетных гостей соревнований стал олимпийский чемпион, член исполкома ФСБР Асланбек Хуштов.

“Я думаю, всем нам будет очень интересно смотреть эти соревнования, потому что это первое первенство России среди юниоров, которое пройдет по новым правилам. Обычно в таком возрасте ребята не «закрываются», они очень смело борются. Я очень надеюсь увидеть красивую и зрелищную борьбу», – приводит слова Хуштова официальный сайт спортивной борьбы России.

28 марта в Бердске прошли поединки за места на пьедестале почета в весовых категориях до 50, 60 и 74 кг.
Воспитанник тверской школы борьбы Артур Петросян выступал в самом легком весе (50 кг) и, одержав победы во всех поединках, завоевал золотую медаль. В финале представитель Верхневолжья одолел Станислава Зайцева из Забайкальского края.

Вместе с наградой высшей пробы Петросян подтвердил свое членство в юниорской сборной России и теперь будет готовиться к выступлению на международных соревнованиях.