Тверской баскетбольный клуб «КАМиТ-Университет» одержал первую победу в сезоне

10 апреля в третьем матче финального этапа на площадке в Черкесске подопечные Юрия Зиминова обыграли «Иркут-2» со счетом 73:67.

Игра получилась довольно драматичной. В первом периоде «КАМиТ» вышел вперед – 19:13. Однако во втором периоде иркутские баскетболисты не только смогли отыграть отставание в счете, но и создали себе отрыв в «+2». «Иркут-2» выиграл эту 10-минутку – 19:11.

Решающим и самым результативным получился третий период. Тверская команда продемонстрировала великолепную игру и вновь вернула себе преимущество в счете – 27:20. К последней четверти «КАМиТ» вел с разницей в пять очков.

В концовке обе команды сбавили обороты. У баскетболистов из Иркутска, видимо, уже не осталось сил, чтобы организовать очередную погоню. Подопечные Юрия Зиминова спокойно и уверенно выиграли последнюю четверть – 16:15 – и одержали итоговую победу – первую для «КАМиТа-Университета» в нынешнем сезоне!

Самым результативным игроком тверичан в этом матче стал форвард Альберт Татевосян, который наколотил в корзину соперников мячей на 24 очка. Это личный рекорд Альберта в чемпионате России и лучший показатель для баскетболистов «КАМиТа» за весь текущий сезон.

Напомним, в Черкесске проходит первый тур финального этапа за 13–17-е места в итоговой турнирной таблице чемпионата России по баскетболу среди команд высшей лиги. Тверскому клубу в этом туре предстоит провести еще один матч. 11 апреля «КАМиТ» сыграет с БК 1716 из Омска.