Тверской боец покорил пьедестал почета чемпионата Европы по ММА

22-летний Евгений Морозов завоевал серебро континентальной пробы по смешанному боевому единоборству.

В минувшее воскресенье, 23 июня, в Риме (Италия) завершился первый объединенный чемпионат Европы по смешанному боевому единоборству под эгидой международных федераций IMMAF и WMMAA. Престижный турнир собрал сильнейших спортсменов-бойцов из 18 стран. В составе сборной Союза ММА России на чемпионате Европы дебютировал 22-летний Евгений Морозов из Твери – вице-чемпион страны 2019 года.

Евгений представлял Россию и Тверскую область в весовой категории до 77,1 кг, где конкуренцию ему составили 20 сильных и опытных бойцов. Морозов поочередно одолел четырех соперников из Ирландии, Эстонии, Бахрейна и Болгарии. В двух схватках он одержал досрочные победы удушающими приемами.

В финале Морозов встретился с дагестанцем Рамазаном Гитиновым, выступающим за сборную Бахрейна, вице-чемпионом Азии 2019 года и вице-чемпионом Африки 2017 года.

В упорном поединке тверской дебютант уступил более опытному оппоненту, завоевал серебряную медаль чемпионата Европы и выполнил норматив мастера спорта России международного класса по смешанному боевому единоборству ММА.

Воспитанник тверской СШОР по видам единоборств и боец тверского клуба «Барракуда» стал первым в истории спортсменом Верхневолжья, кому удалось покорить пьедестал почета чемпионата Европы по смешанному боевому единоборству ММА.

Поздравляем Евгения и его наставников с таким историческим успехом!

Видео схваток опубликовано на портале Tverisport.ru.