Тверской борец поднялся на пьедестал почета первенства Европы

Артур Петросян завоевал серебряную медаль среди юниоров до 24 лет в весовой категории до 60 кг.

В минувшую среду, 6 июня, в турецком Стамбуле определились все обладатели наград молодежного первенства Европы по греко-римской борьбе. В составе сборной России на континентальный подиум поднялся Артур Петросян из Твери. Одолев трех соперников и уступив лишь в финале хозяину ковра, воспитанник тренеров Руслана Юсуфова и Геннадия Манасова стал серебряным призером в весе до 60 кг.

Для Артура Петросяна, которые раньше на первенствах Европы становился бронзовыми призером, это шаг вперед в спортивной карьере. Для федерации спортивной борьбы Тверской области – вторая медаль континентальной пробы в текущем году. Напомним, в апреле победителем первенства Европы среди юношей до 17 лет стал Муслим Имадаев.

Подробности и видео финальной схватки Артура Петросяна можно посмотреть на портале Tverisport.ru.