Тверской дзюдоист Иван Скворцов – призер чемпионата России

Национальное первенство по дзюдо среди мужчин – инвалидов по слуху прошло в Зеленограде 24 – 27 апреля.

Спортсмены из разных регионов страны оспаривали на татами не только медали в весовых категориях, но и путевки на чемпионат Европы среди инвалидов по слуху.

В очередной раз национальный пьедестал почета покорил кандидат в мастера спорта Иван Скворцов, представляющий Тверскую ДЮСАШ имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова.

Воспитанник Руслана Дельмамбетова и Сергея Кириллова выступал в весовой категории до 73 кг, уверенно выиграл три предварительных поединка и лишь в схватке за выход в финал уступил более титулованному и опытному сопернику. По итогам соревнований Иван Скворцов завоевал бронзовую медаль и вошел в резервный состав национальной сборной для выступления на чемпионате Европы 2015.