Тверской дзюдоист стал призером Кубка России

На третью ступень национального подиума поднялся мастер спорта Ботыр Нуралиев.

7 – 9 декабря в Ханты-Мансийске проходит Кубок России по дзюдо. Второй по значимости национальный турнир собрал в столице Ханты-Мансийского автономного округа 223 участников, в их числе 155 мужчин и 68 женщин. Четверо спортсменов представляют Тверскую область.

Во второй день соревнований на пьедестал почета поднялся студент факультета физической культуры ТвГУ, воспитанник тверской ДЮСШ борьбы «Олимп» Ботыр Нуралиев (на снимке справа). Он выступал в весовой категории до 81 кг, в которой лидерство оспаривали 22 борца.

На пути к подиуму Ботыр одолел Мирзошарифа Исматова из Свердловской области и Артура Панаитова из Санкт-Петербурга. В полуфинале тверской дзюдоисты уступил будущему обладателю золота Кубка России-2018 Айдамиру Тюльпанову из Адыгеи. В поединке за бронзовую медаль Нуралиев одержал победу над еще одним адыгейский дзюдоистом Зауром Ардановым.