Тверской дзюдоист Темурбек Нуралиев завоевал золото ЦФО

27 – 28 февраля в городе Новозыбков Брянской области прошло первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин до 23 лет.

Соревнования собрали 155 участников из 13 регионов центральной России. Тверскую область представляли 12 спортсменов, двое из них поднялись на пьедестал почета.

Воспитанник тверской ДЮСШ борьбы «Олимп» Темурбек Нуралиев завоевал золотую медаль в весовой категории до 81 кг. В финальном поединке он одолел Гагика Закаряна из Рязанской области.

Представитель тверской СДЮСШОР по видам единоборств Василий Вершигора стал бронзовым призером в категории до 100 кг.

По итогам соревнований Нуралиев и Вершигора вместе с медалями ЦФО получили путевки на первенство России среди молодежи до 23 лет, которое пройдет 27 – 30 марта в Нальчике.