Тверской фигурист начал выступление в финале юниорского Гран-при с «большой кляксы»

7 декабря рано утром по московскому времени в канадском Ванкувере стартовал финальный этап серии престижных международных соревнований фигуристов.

В составе сборной России на лед вышел уроженец Твери, мастер спорта международного класса Дмитрий Сопот, который вместе с Анастасией Полуяновой выступает в парном катании за Пермский край и Санкт-Петербург .

По итогам короткой программы Сопот и Полуянова набрали 59,28 балла и заняли пятое место в турнирной таблице среди шести юниорских дуэтоd. Дмитрий и Анастасия опередили соперников из США и уступили соотечественникам.

Лидерами юниорского финала Гран-при среди спортивных пар после исполнения короткой программы стали Полина Костюкович и Дмитрий Ялин из Санкт-Петербурга. Они набрали 66,84 балла.

– В целом мы сегодня довольны своим прокатом. Конечно, ожидали, что уровни будут выше. И подвел нас последний элемент – параллельное вращение, в котором, как выразился Дима, мы сделали большую кляксу, – отметила после выступления Анастасия Полуянова.