Тверской футболист Супханкулов - лучший бомбардир международного турнира «Псковская весна»

Традиционные соревнования по футболу среди юношей 13–14 лет, посвященные празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, прошли в Пскове 9 – 12 апреля.

Тверскую область на этом представительном турнире представляла команда СДЮСШОР имени олимпийского чемпиона Юрия Михайлова (Тверь).

На групповом этапе тверская команда сыграла вничью (1:1) с рижским РФС и разгромила пушкинский «Флагман» (10:0). В четвертьфинале СДЮСШОР по пенальти обыграла ДЮСШ-7 из Петрозаводска (основное время завершилось вничью – 1:1).

Лишь в полуфинале тверские футболисты уступили будущим победителям турнира из клуба эстонского клуба «Легион» (Таллинн) – 0:3. В матче за бронзовые медали наши земляки потерпели поражение со счетом 2:3 от хозяев соревнований и финишировали в итоговой турнирной таблице на почетном четвертом месте.

Приз лучшего бомбардира турнира получил представитель тверской СДЮСШОР Андрей Супханкулов, который забил в ворота соперников в пяти матчах шесть мячей.